Разделы

Бизнес Техника Современный дом

Sony существенно расширит ассортимент Blu-ray-устройств

Японская корпорация Sony заявила о том, что планирует существенно расширить линейку производимой Blu-ray-техники с целью увеличения своей доли мирового рынка в данной категории продуктов с текущих 20% до 50% к концу 2008 г. Об этом на прошедшей недавно пресс-конференции в Тайбэе рассказал президент Sony и главный исполнительный директор Sony Electronics Реджи Чубачи (Ryoji Chubachi), сообщает DigiTimes.

По словам Чубачи, на сегодняшний день 80% фильмов покупается на DVD, остальные 20% - на BD (Blu-ray Disc). Среди новых продуктов, которые планирует выпустить Sony, будут телевизоры со встроенными пишущими Blu-ray-приводами. В настоящий момент компания выпускает Blu-ray-приводы, плееры и рекордеры.

Отметим, что наиболее распространенным Blu-ray-плеером в мире является игровая приставка Sony PlayStation 3, которая была представлена весной 2005 г. По данным Strategy Analytics, в 2008 г. в мире будет продано 13 млн. игровых приставок с поддержкой Blu-ray. Пока что к таким относится лишь PS3. Слухи о добавлении поддержки Blu-ray в Microsoft Xbox 360 так и не были подтверждены официально.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Сергей Попсулин