Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО Маркет

HP представила новые продукты и сервисы для дата-центров

Компания HP объявила о выпуске продуктов и сервисов, предназначенных для преобразования существующих дата-центров из обособленного набора физических ресурсов в единую виртуальную и адаптивную инфраструктуру, которая будет быстро реагировать на меняющиеся требования бизнеса.

Дополнительные инфраструктурные предложения HP включают:

  • Сервисы для критически важных систем (HP Critical Facilities Services). В результате покупки в феврале 2008 г. компании EYP Mission Critical Facilities HP расширила предложение Data Center Services тремя сервисами для критически важных систем, которые включают консалтинг, разработку и сопровождение. Сервисы помогут заказчикам создать масштабируемые системы, которые снизят стоимость эксплуатации ЦОД за счет применения технологий с низким энергопотреблением и охлаждением, а также оптимального использования полезных площадей.
  • Сервисы по консолидации дата-центров (HP Data Center Consolidation Services). Сервисы включают услуги по проектированию, преобразованию и технической поддержки и помогают заказчикам уменьшить количество используемых ресурсов.
  • Услуги по виртуализации дата-центров (HP Data Center Virtualization Services). Портфель услуг HP по виртуализации дополнен новыми предложениями, включающими в себя услуги по проектированию, поддержке и обучению, что позволит заказчикам создать новую виртуальную инфраструктуру на основе имеющегося оборудования. Сервисы включают виртуализацию серверов, систем хранения данных, сетей и приложений.
  • Сервер HP ProLiant DL785 G5. HP ProLiant DL785 G5 – масштабируемый 8-процессорный сервер стандартной архитектуры на базе 4-ядерных процессоров Quad-Core AMD Opteron. Сервер DL785 повышает загрузку серверов за счет их консолидации, а также позволяет снизить затраты на управление, энергопотребление и использование площадей.
  • HP Insight Dynamics – VSE - это первое в индустрии ПО для комплексного анализа и оптимизации физических и виртуальных ресурсов. ПО помогает продлить эксплуатационный цикл ЦОД благодаря расширенному планированию энергопотребления. HP Insight Dynamics – VSE будет поддерживать технологии гипервизоров различных вендоров; позволит снизить затраты на выполнения типичных задач более чем на 40 %. Решение будет доступно во втором календарном квартале 2008 г. Новое ПО интегрируется в HP Systems Insight Manager – инструмент управления платформой.
  • Расширенные возможности решения HP Operations Orchestration. Представленные решения расширяют возможности комплексной автоматизации всей аппаратной и программной инфраструктуры. Благодаря автоматизации ручных операций и подверженных ошибкам процессов, связанными с клиентами, приложениями, серверами, сетями и системами хранения данных решение помогает заказчикам снизить трудозатраты и повысить доступность сервисов за счет стандартизации процессов.
  • Адаптивная инфраструктура НР как сервис (AIaaS) - предлагает доступ к принадлежащим НР дата-центрам, что обеспечивает оптимизированную платформу для Microsoft Exchange, SAP и других бизнес-критичных приложений. AIaaS позволяет получить требуемый уровень сервиса и трансформирует инвестиции в основные фонды, так как все активы принадлежат и управляются НР.
Евгений Некипелов, «БКЕ»: При переходе на российское ПО нам было важно, чтобы бурение нефти не останавливалось
Импортонезависимость

Новое исследование, проведенное по заказу HP, показало, что более трети из опрошенных ИТ-директоров уверены в том, что в течение следующих 2-5 лет дата-центры их компаний будут не в состоянии справиться с постоянно растущим спросом на новые сервисы и приложения. НР предлагает решить эту задачу с помощью технологиче-ских инструментов и стратегий, разработанных специально для поддержки ключевых концепций развития ЦОД: энергосбережение, автоматизация, виртуализация, консолидация и обеспечение непрерывности бизнеса.

Вместе с существующими серверами, системами хранения данных, ПО и сервисами НР новые продукты и услуги формируют единый портфель решений для трансформации дата-центров HP Data Center Transformation, с помощью которого компании получают уникальные средства для управления дата-центрами и их трансформации.

Татьяна Короткова