Разделы

Техника

В США наблюдается дефицит iPhone

В американских магазинах Apple и AT&T наблюдается дефицит iPhone. По словам аналитиков, это может быть связано с выходом новой версии смартфона, рассчитанной на сети третьего поколения, сообщает Tech.co.uk.

Аналитик из Piper Jaffray Джин Манстер (Gene Munster) рассказал, что обошел 20 магазинов и так и не нашел телефона. При попытке купить мобильник через онлайн-магазин выдается сообщение о том, что его доставка будет осуществлена в течение 5-7 дней. По словам Манстера, нехватка «яблочных» мобильников может быть связана с проблемами производства. Однако вероятность этого лишь 20%. На другие 80% эксперт уверен в том, что Apple подготавливается к выпуску iPhone 3G, который может появиться раньше, чем предполагалось. По мнению автора Wall Street Journal Уолтера Моссберга (Walter Mossberg), iPhone 3G выйдет в течение 60 дней, передает мнение эксперта Apple Insider. Предполагается, что новый мобильник будет стоить в США $400.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Как заявил пресс-секретарь Apple в интервью The New York Times, они решают проблему нехватки iPhone, которые появятся настолько скоро, насколько это будет возможным.

По мнению наблюдателей, нехватка iPhone может быть связана с тем, что он пользуется широкой популярностью за рубежом, куда не ведутся официальные поставки мобильника. Ввиду низкого курса доллара покупатели устремляются в Штаты и скупают мобильники целыми партиями, чтобы продать их у себя дома по более высокой цене.

Сергей Попсулин