Разделы

Телеком Контент Мобильная связь

Число пользователей iDea Widgets достигло 40 тыс.

Компания «Мобильные Инновации» подвела первые итоги работы сервиса мобильных виджетов iDea Widgets. За неполный месяц пользователями сервиса стали более 40 тыс. человек.

iDea Widgets позволяет обращаться к десяткам различных сервисов из одного мобильного приложения. Пользователю не нужно загружать несколько приложений или обращаться к разным WAP-сайтам для почтового сервиса, ленты новостей, для доступа к блогам или сервису знакомств — все это доступно в рамках одного сервиса. Сервис поддерживает как обычные телефоны с JAVA, так и смартфоны на платформах Symbian и Windows Mobile.

За месяц, прошедший с момента запуска 20 марта 2008 г. до 20 апреля, сервису удалось достичь высоких результатов.

Число пользователей, использующих одно из приложений iDea Widgets (iDea Friends, iDea Fun или iDea Girl), достигло 40 тыс. человек. Наиболее популярным стало приложение iDea Friends, пользователи которого используют наиболее популярные коммуникационные сервисы, такие, как «Мамба», Livejournal, «Аська», «Одноклассники» и «ВКонтакте». Число пользователей iDea Friends на данный момент составило более 24 тыс. человек, пользователей iDea Fun – 15 тыс. и iDea Girl – более 1 тыс. человек.

Ежедневно около 1500 человек становятся новыми пользователями iDea Widgets.

Александр Головицин, «Росатом»: В России необходимо активизировать развитие промышленной роботизации
Цифровизация

Наиболее популярными виджетами стали "Аська", "Мамба", "Одноклассники", LiveJournal, Bash.org.ru, "Фишки", "Инфон-Игры" и "ВКонтакте".

Библиотека виджетов, стартовав с 50, на текущий момент содержит уже более 170 виджетов, из которых существенная часть – это виджеты, созданные самими пользователями. С момента запуска таким образом были созданы более 90 различных по тематике виджетов, которые были опубликованы в библиотеке.

Андрей Матвеев