Разделы

Телеком Проводная связь

АМТ построит сеть доступа по технологии GEPON

Компания АМТ, оператор связи Московского региона, приступила к строительству сети доступа по технологии GEPON на базе оборудования Corecess. Развертывание сети доступа по технологии GEPON реализуется в рамках расширения транспортной сети и сети доступа АМТ.

«Реализация данного проекта позволит значительно повысить пропускную способность каналов связи, увеличить количество подключаемых абонентов, а также сократить в дальнейшем издержки на прокладку оптоволоконных линий связи. Кроме того, технология GEPON имеет ряд технико-экономических преимуществ при подключении объектов пользователей по сравнению с ранее применявшимися на сети АМТ решениями и будет использоваться компанией при доведении оптических линий до объектов (FTTB) и офисов (FTTO) пользователей», - говорит генеральный директор АМТ Владимир Клигер.

«В течение длительного времени наши специалисты изучали и тестировали аппаратуру, – говорит Владимир Клигер – так что к началу эксплуатации АМТ подходит имея опыт практической работы с оборудованием этой южнокорейской фирмы».

Рабочий проект на строительство сети абонентского доступа АМТ на базе оборудования фирмы Corecess в г. Москве прошел экспертизу в УМЦ Россвязьнадзора РФ. Рабочим проектом предусматривается размещение ОЛТ – оптического линейного терминала S506 (головного узла оптического доступа) в аппаратной ЦУ ПДиТС АМТ и реконструкция действующих объектов связи АМТ вдоль одной из трасс оптического кабеля. Строительство сети по этому рабочему проекту планируется завершить в течение текущего квартала.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Главный специалист компании Леонид Полян говорит, что выполнением работ по данному рабочему проекту не исчерпываются планы АМТ по внедрению технологии GEPON на сети АМТ: в 3 квартале планируется построить и ввести в эксплуатацию еще два ОЛТ, а до конца года – еще один.

В качестве ОЛТ на сети АМТ используются устройства Corecess S506 позволяющие в одном шасси реализовать до 16 «GEPON-деревьев» по 64 абонента в каждом дереве (всего до 1024 абонента на одно шасси).

Андрей Матвеев