Разделы

Новая информация по Warhammer 40K Online

Журнал PC Gamer опубликовал интересное интервью с разработчиками MMORPG Warhammer 40K Online. У вселенной, по которой делается эта игра, многомиллионная армия поклонников и она считается самым проработанным сеттингом в игровой индустрии. Ни один другой придуманный мир не может похвастаться таким количеством выпущенных книг и документаций. Поэтому любые крохи информации об объявленном MMO проекте фанатам в радость. Из интервью становится известно следующее:

- В битвах WAR40K Online упор будет сделан на огнестрельное оружие, тактические маневры, прикрытия и жестокость (что отлично вписывается в рамки угнетающего будущего).
- В игре будет множество полей сражений, но масштабами они намного превзойдут батлграунды из WoW. Размеры игровой вселенной позволят игрокам получить опыт, какого они еще не видели ни в одной MMORPG.
- События будут развиваться через много лет после ереси Хоруса, то есть ближе к настольной игре.
- Разработчики планируют ввести множество классов, но их точное количество будет известно после ряда тестов. В любом случае, в мире, где постоянно ведутся войны, не будет исключительно мирных персонажей. Каждый герой сумеет постоять за себя.
- Игроки смогут найти все типы заданий: одиночные, групповые, PvP-ориентированные. При желании, можно будет прокачаться до максимальной планки соло, но в некоторых случаях понадобится поддержка товарищей.
- PvP будет играть ключевую роль в игре.