Разделы

Как создать Морию?

Журналистам портала MMORPG.com удалось пообщаться на Нью-Йоркской выставке Comic Con. с вице-президентом Turbine Крэйгом Александром (Craig Alexander). В результате этой беседы стали известны кое-какие подробности о подземелье Мория, которое появится в первом платном дополнении Lord of the Rings Online.

В отличие от фильма, где легендарное место было показано слишком линейным, разработчики придерживаются книжного описания, в котором это настоящий лабиринт тоннелей и гротов. Чтобы добавить атмосферы подземному царству, Turbine работает над новой системой динамического освещения.

Еще одна область, которая подвергнется значительной доработке — искусственный интеллект монстров. Крэг рассказал, что предыдущие подземелья они создавали при помощи полигонов, но в случае с Морией, которая размерами превосходит Шир, такой способ приведет к значительному снижению производительности. Поэтому разработчики решили использовать другой способ, который назвали техникой duel height map. Окружение создается по тому же принципу, что и наземные локации, но вместо неба игроки увидят каменный потолок и стены.

Дополнение Mines of Moria запланировано на конец 2008 г., и пока оно находится в работе, создатели предлагают развлечься разгадыванием ребусов на официальном сайте.