Разделы

Бизнес Техника

Samsung не планирует отказываться от ноутбуков

Южнокорейский производитель электроники Samsung опроверг информацию о возможном прекращении производства ноутбуков в 2011 г.

На днях ресурс techradar.com сообщил, что компания Samsung планирует увеличить свою долю мирового рынка ноутбуков с 1,7% в 2007 г. до 5,7% в 2011 г., и в случае, если данную цель достигнуть не удастся, может покинуть рынок портативных компьютеров.

Вслед за этим в редакцию британского ресурса пришло письмо, в котором официальные представители компании сообщили следующее: «Отвечая на опубликованную вами статью, касающуюся долгосрочной перспективы Samsung Electronics Notebook PC Division, компания Samsung спешит прояснить свою позицию. Samsung не имеет планов по прекращению производства ноутбуков в 2011 г. Компания Samsung Electronics поставила амбициозный, но реалистичный план по достижению 5,7-процентной доли рынка к 2011 г. для того, чтобы сохранить данный бизнес прибыльным. Указанная планка не должна связываться с выживанием компании в данном сегменте электроники, а лишь гарантирует стабильность дальнейшего развития».

Сергей Попсулин