Разделы

Телеком Мобильная связь

«МегаФон-Урал» запустил услугу «Ваш новый номер»

Оператор мобильной связи «МегаФон-Урал» запускает услугу «Ваш новый номер», которая позволяет бесплатно рассылать SMS-уведомления о новом номере абонента компании всем звонящим на прежний номер.

Новая услуга облегчает процесс смены сотового оператора при подключении к сети «МегаФон-Урал». Использование сервиса «Ваш новый номер» позволит минимизировать временные и денежные затраты на информирование своих действующих контактов о смене мобильного номера.

Услуга имеет два режима работы. В первом случае оповещение приходит как абоненту «МегаФона» о звонке на прежний номер, так и звонящему абоненту о новом номере. Данный двусторонний режим устанавливается при подключении услуги. При выборе одностороннего режима оповещение о звонке на прежний номер будет приходить только абоненту «МегаФона». Смена режима осуществляется отправкой сервисного SMS-сообщения.

По умолчанию услуга «Ваш новый номер» действует 3 месяца с момента подключения. Действие сервиса можно приостановить или возобновить в любой момент. В роуминге «Ваш новый номер» предоставляется с тем же функционалом, что и в домашней сети.

Андрей Матвеев