Разделы

Телеком Проводная связь

МГТС подключила к сети 404 таксофона для инвалидов-колясочников

Московская городская телефонная сеть, входящая в группу компаний «Комстар – Объединенные ТелеСистемы», подключила к своей сети 404 специальных таксофона для инвалидов-колясочников в районных отделениях Департамента социальной защиты населения города Москвы.

Данные таксофоны отличаются от обычных тем, что в них используется электрический лифт, позволяющий установить телефонный аппарат на нужной пользователю высоте. Таксофоны установлены в учреждениях социальной защиты населения, социальной помощи семье и детям, пансионатах ветеранов войны и труда, детдомах и интернатах.

Специальные таксофоны удобны для людей не только с ограниченными физическими, но и материальными возможностями. Услуги связи в таких таксофонах для посетителей ДСЗН предоставляются бесплатно.

Всего МГТС смонтировала и установила 555 таксофонов: в СЗАО – 60, в САО – 68, в ЮЗАО – 61, в ЗАО – 53, в ЦАО – 36, в ЮАО – 63, в СВАО – 62, в ВАО – 64, в ЮВАО – 51, в Зеленоградском АО – 13, в Московской области – 24. Работы по подключению оставшихся 151 таксофона к сети общего пользования продолжаются.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

В ноябре 2007 г. МГТС и Департамент социальной защиты населения (ДСЗН) города Москвы заключили 5 госконтрактов на выполнение работ по монтажу, наладке, подключению к системе управления и сети общего пользования таксофонов для инвалидов-колясочников в разных административных округах.

Таксофонная сеть МГТС насчитывает около 7 тыс. таксофонов. Из них 91 уличный таксофон рассчитан на инвалидов-колясочников, то есть установлен ниже, чем обычный аппарат. В таксофонах МГТС за услуги связи можно расплатиться как таксофонной картой МГТС, так и банковскими картами и социальной картой москвича с банковским приложением. Около 700 таксофонов принимают к оплате монеты. Таксофоны отправляют SMS-сообщения и электронную почту, подключены к сети междугородной и международной связи, имеют доступ к справочно-сервисным услугам 009.

Андрей Матвеев