Разделы

Цифровизация Внедрения

Магазины сети «Дипломат» автоматизированы на базе решений «1С»

Специалисты фирмы «1С:Франчайзи-НН» завершили проект автоматизации сети магазинов «Дипломат».

Автоматизация проходила в 2 этапа. Первоначально было проведено внедрение программно-аппаратного комплекса на базе продукта «1С:Управление торговлей 8» для бутика в ТЦ «Муравей». В ходе работ заказчики проекта получили возможность управлять поставками, складскими запасами и ценовой политикой.

Следующие автоматизированные торговые точки находятся в здании ЦУМа. В качестве программной платформы для автоматизации в этих точках было выбрано решение «1С: Розница 8». Основная проблема, которую нужно было решить в ходе внедрения – облегчение контроля остатков товара на складах магазина, поскольку его постоянное перемещение между отделами не позволяло оперативно контролировать остатки. В ходе проекта задача была решена, плюс реализована дисконтная система.

Структура магазина включает в себя два отдела, оформленных на разные физические лица и территориально располагающихся на разных этажах здания. Во время работы было решено создать распределенную информационную базу и настроить обмен между ее узлами (отделами магазина).

Во всех трех торговых точках было произведено подключение торгового оборудования. По завершении пуско-наладочных работ проведено обучение персонала.

В настоящий момент специалисты «1С:Франчайзи-НН» осуществляют пост-пусковую поддержку программно-аппаратного комплекса всех магазинов сети «Дипломат».

Татьяна Короткова