Разделы

Техника

Samsung анонсировал эко-диск емкостью 1 ТБ

Южнокорейская компания Samsung анонсировала новый жесткий диск - Samsung F1 EcoGreen, емкостью 1 ТБ, отличающийся пониженным потреблением электрической энергии, передает I4u. Накопитель потребляет на 50% меньше электроэнергии по сравнению с другими дисками и на 15% меньше электроэнергии по сравнению с другими дисками такой же емкости, также отличающимися низкой мощностью.

Обмен данными осуществляется посредством 3-Гбит интерфейса SATA. Информация хранится на пластинах емкостью по 334 ГБ каждая – всего таких пластин три, и каждая вращается с частотой 5400 об/мин. Для повышения производительности предусмотрен буфер на 32 МБ.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

«Начиная с 2003 года, жесткие диски Samsung отвечают требованиями директив RoHS (ограничение использования токсичных материалов) и TBBP-A (ограничение использования веществ на основе брома), - комментирует вице-президент по продажам и маркетингу Samsung Electronics Ти Джей Ли (T. J. Lee). – Теперь же мы выпустили диск EcoGreen, который предназначен для тех, кто старается нанести окружащющей среде наименьший вред, для кого нужен быстрый в работе и недорогой продукт».

Винчестер поступит в продажу до конца текущего квартала по цене $200.

Сергей Попсулин