Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура

В Москве откроется «Авторизованный центр ремонта ViaSat»

ViaSat, производитель спутниковых и других беспроводных и сетевых систем связи, подписал договор с ООО «Инфраструктура ТК» об открытии в Москве единственного в России и СНГ «Авторизованного центра ремонта ViaSat» по обслуживанию, ремонту, поставке запасных частей для систем спутниковых телекоммуникаций. Авторизованный центр, расположенный в Москве, повысит качество и сократит время обслуживания пользователей оборудования ViaSat.

Общие инвестиции со стороны компании «Инфраструктура ТК» в направление за время существования сервисного центра составили свыше $500 тыс., в том числе в открытие на его базе «Авторизованного центра ремонта ViaSat» – $200 тыс.

Штат сотрудников сервис-центра сформирован из команды специалистов, имеющих опыт обслуживания радиотехнического профессионального телекоммуникационного оборудования более 10 лет. Сервис-центр оснащен микроскопами, паяльными станциями (Pace Incorporated PPS-400 и Aoyue Ind 909), системой очистки воздуха ERSA EA110plus, измерительными приборами производства Agilent (анализаторы спектра, частотомеры, измерители мощности, векторные генераторы), тест-трансляторами (Tampa Vicrowave), оборудовано рабочее и складское помещения площадью 42 кв. м и 54 кв. м соответственно.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

До открытия сервис-центра специалисты компании «Инфраструктура ТК» прошли на предприятиях компании ViaSat в США двухнедельную подготовку по обслуживанию и поддержке систем LinkStar и LinkWay производства ViaSat.

Открытие сервисного центра на базе компании «Инфраструктура ТК» позволит операторам и провайдерам спутникового доступа в России и СНГ ускорить цикл обслуживания и обработки запросов на поддержку спутниковых систем на базе технологий ViaSat LinkStar и LinkWay.

Андрей Матвеев