Разделы

Цифровизация Системное ПО

Системы Microsoft Dynamics будут изучать в МИРБИС

Корпорация Microsoft и Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС (институт) подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в области подготовки профессиональных кадров по программам Executive MBA и MBA, магистратуры и бакалавриата.

«Подготовка специалистов, знакомых с передовыми инструментами управления не только в теории, но и на практике – одна из главных задач бизнес-школы. Для нас стратегически важно выпускать конкурентоспособных менеджеров. Именно поэтому сегодня мы подписываем соглашение с поставщиком известных во всем мире систем управления предприятием Microsoft Dynamics», – отметил ректор МИРБИС Станислав Савин.

В соответствии с соглашением, в следующем учебном году для слушателей МИРБИС будет организовано шесть мастер-классов, посвященных различным аспектам использования информационных систем управления Microsoft Dynamics в менеджменте. Мастер-классы будут проводить специалисты Microsoft и компаний-партнеров.

Первый мастер-класс «Основные направления развития информационных технологий для управления на примере ERP- и CRM-систем Microsoft Dynamics» провел вице-президент корпорации Microsoft Кирилл Татаринов.

Также, в соответствии с соглашением, бизнес-школа включила в свой учебный план лекционно-практические занятия, посвященные возможностям бизнес-приложений Microsoft Dynamics. Уже в сентябре 2008 г. новые лекции будут добавлены в курсы «Стратегический менеджмент и предпринимательство» и «Маркетинг».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Закреплять полученные знания слушатели бизнес-школы будут в лаборатории дипломного проектирования и в компьютерном классе, специально оборудованном бизнес-приложениями Microsoft Dynamics AX, Microsoft Dynamics NAV и Microsoft Dynamics CRM.

Деловое ПО для бизнес-школы Microsoft предоставляет в рамках международной программы Microsoft Dynamics Academic Alliance (MSDAA), ориентированной на образовательные учреждения по всему миру (более 1000 членов).

Татьяна Короткова