Разделы

Цифровизация Внедрения

«Импульс» создал единый справочник цен и материалов для «Свердловэнерго»

Успешно завершен проект по формированию годовой программы закупок в «Свердловэнерго», филиале компании «МРСК Урала». В рамках этого проекта специалисты внедренческого центра «Импульс» сформировали «Единый базовый справочник цен и материалов» для работы «Автоматизированной системы формирования годовой программы закупок МРСК Урала».

«Единый базовый справочник цен и материалов» был составлен на основе имеющихся разрозненных баз данных «Свердловэнерго». В ходе работ была проведена классификация номенклатурных позиций по 108 товарным группам, уточнены названия материалов и оборудования по нормативно-техническим документам, исключены дублирующиеся записи.

Для формирования плановых цен закупок на 2009 г. специалисты ВЦ «Импульс» провели исследование рынка электротехнической продукции, что позволило сформировать среднерыночные цены по каждой номенклатурной позиции. В соответствии с договором между ВЦ «Импульс» и «МРСК Урала», мониторинг цен будет продолжен для поддержания плановых цен закупки в актуальном состоянии.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Во время формирования годовой программы закупок «МРСК Урала» специалисты ВЦ «Импульс» оказывали консультационные услуги по вопросам использования «Автоматизированной системы формирования годовой программы закупок МРСК Урала» и производили в оперативном порядке расширение номенклатуры «Единого базового справочника цен и материалов». На сегодняшний день запущены аналогичные проекты в других филиалах «МРСК Урала» - «Челябэнерго» и «Пермьэнерго».

«Единый базовый справочник цен и материалов» планируется использовать в качестве основы для объединения различных информационных ресурсов филиалов «МРСК Урала» в единую информационную систему.

Татьяна Короткова