Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура

«Комстар–ОТС» построил сеть WiMAX в Армении

«Комстар-ОТС» объявил о том, что ЗАО «Корнет-АМ», дочерняя компания ОАО «Комстар-ОТС» в Армении, завершила реализацию первого этапа строительства беспроводной сети связи на базе технологии «мобильного WiMAX».

Сеть, созданная «Корнет-АМ» по технологии беспроводного широкополосного доступа WiMAX стандарта 802.16е, состоит из 24 базовых станций, объединенных между собой с помощью радиорелейных линий и арендованных каналов связи. Поставщиком оборудования для сети оператора выступила компания Airspan Networks (США). Беспроводная сеть, для работы которой выделен необходимый ресурс в радиочастотном диапазоне 3,6-3,8 ГГц на территории 9-ти областей Армении и предназначена для оказания юридическим и физическим лицам полного спектра телекоммуникационных услуг, в том числе: передачи данных, цифровой телефонии, высокоскоростного доступа в интернет, конференц-связи, организации корпоративных сетей (IP VPN) и т.д.

«Мы реализовали первую часть стратегического проекта по развитию полномасштабного присутствия «Комстар-ОТС» в Армении. Следующим важным шагом станет продвижение услуг голосовой связи в стране, - сказал вице-президент по региональному развитию «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» Виктор Кореш. – В настоящее время наша дочерняя компания «Корнет-АМ» подала в Комиссию по регулированию общественных услуг Армении заявку на получение номерной емкости в 60 тыс. номеров».

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Андрей Матвеев