Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

«Диасофт» внедрит Diasoft FA# Insurance в СК «Мегаполис»

Компания «Диасофт» выиграла тендер на поставку и внедрение комплексной системы автоматизации управления страховым бизнесом Diasoft FA# Insurance в СК «Мегаполис».

Внедряемое решение охватит все направления работы страховой компании: ОСАГО; автострахование; ДМС; страхование от несчастного случая; страхование граждан, выезжающих за рубеж; страхование имущества и ответственности; перестрахование.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Использование решений Diasoft FA# Insurance обеспечит автоматизацию ключевых бизнес-процессов, а именно: заключение и обслуживание договоров страхования; управление продуктами; управление агентской сетью; урегулирование убытков; управление БСО; ведение взаиморасчетов по страхованию; расчет резервов; формирование обязательной и аналитической отчетности.

Ввод решения в промышленную эксплуатацию будет осуществляться поэтапно: в течение шести месяцев планируется последовательно автоматизировать все продуктовые направления страхового бизнеса – как в центральном офисе, так и в филиальной сети СК «Мегаполис».

Татьяна Короткова