Разделы

Цифровизация Внедрения

Cyklop в России автоматизирует учет на базе «1С:Бухгалтерии 8» и «Хомнет:МСФО»

Компания «Хомнет Консалтинг» приступила к реализации проекта внедрения автоматизированной системы на базе программы «1С:Бухгалтерия 8» и системы «Хомнет:МСФО» в российском представительстве немецкой компании Cyklop, специализирующейся на производстве и продаже упаковочного оборудования и материалов.

Представительство Cyklop обратилось в «Хомнет Консалтинг» в начале 2008 г. с целью автоматизации производственного учета и учета по международным стандартам. Руководством Cyklop было принято решение о переходе на программный продукт «1С:Бухгалтерия 8.1» с последующими доработками в соответствии со спецификой деятельности компании и автоматизации международного учета на базе системы «Хомнет:МСФО».

До этого момента российское представительство вело учет в ПП «1С:Предприятие 7.7», а учет по МСФО - в электронных таблицах MS Excel. Причиной перехода на программный продукт «1С:Бухгалтерия 8.1» явилась потребность руководства в программе, максимально соответствующей законодательству РФ за счет оперативного обновления информационной системы. Кроме того, возникла необходимость повысить эффективность работы сотрудников за счет перехода на современную высокотехнологичную платформу с ее новыми возможностями по обработке и получению информации.

Выбор системы «Хомнет:МСФО» обусловлен соответствием ее функциональных возможностей потребностям российского представительства. «Хомнет:МСФО» позволит компании вести параллельный учет хозяйственной деятельности по международным стандартам отчетности на основе российского бухгалтерского учета. В то же время, одной из основных задач проекта стало создание единой информационной базы.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

На сегодняшний день выполнен основной ряд работ. Специалисты «Хомнет Консалтинг» выполнили внедрение программного продукта «1С:Бухгалтерия 8.1»; осуществили некоторые настройки и доработки в области решения, а именно: автоматизировали учет товаров в пути, учет по номенклатурам, учет по складам, добавили счет 15 РСБУ. Реализовали возможность ведения полноценного учета в единой информационной базе.

Сейчас сотрудниками «Хомнет Консалтинг» осуществляется внедрение системы «Хомнет:МСФО». По ходу проекта специалисты оказывают консультационные услуги и оперативно решают возникающие проблемы. Планируется провести обучение сотрудников российского представительства Cyklop возможностям системы для дальнейшей работы.

Татьяна Короткова