Разделы

Цифровизация Техника

Lenovo предоставит «зеленое» оборудование для Олимпийских игр в Пекине

На время проведения Олимпийских игр в Пекине компания Lenovo предоставит 600 инженеров и 30 тыс. единиц оборудования, в том числе настольные компьютеры и ноутбуки, серверы и мониторы, которые были тщательно протестированы до начала поставок.

«Подготовка и планирование заняли несколько лет, - говорит Элис Ли (Alice Li), вице-президент по маркетингу в рамках Олимпийских игр компании Lenovo. – Совместно со специалистами оргкомитета мы провели огромную работу для того, чтобы интегрировать все системы и добиться полной совместимости».

Компания Lenovo с особым вниманием подходит к выбору материалов для производства своего оборудования и готова заменить любые материалы, которые могут вызвать беспокойство Greenpeace, на приемлемые альтернативы. Кроме того, компания объединила усилия с другими технологическими лидерами, а также с Американским Агентством по защите окружающей среды (U.S. Environmental Protection Agency – EPA) и Всемирным фондом дикой природы (WWF) в рамках инициативы по сохранению климата.

Сергей Попсулин