Разделы

Телеком Мобильная связь Ритейл Техника

«Телефон.Ру» открыл свой пятисотый магазин

Федеральная сеть «Телефон.Ру» открыла пятисотый магазин на территории России. Юбилейный магазин открыт в Ульяновске. На сегодня сеть «Телефон.Ру» представлена в 171 городе России в 7 федеральных округах. Только за три летних месяца сеть «Телефон.Ру» выросла на 36 магазинов. Активное развитие в регионах присутствия преимущественно связано с освоением малых городов. Компания вышла в Сальск и Морозов (ЮФО), Кирово-Чепецк (Пермь), Холмск, Белогорск и Амурск (ДВФО), Междуреченск (СФО), Соль-Илецк (ПФО), а также открыла три первых магазина в ЦФО - в Липецке и Тамбове.

Общая площадь торговых точек сети составляет около 18000 кв.м. В компании «Телефон.Ру» работают 4350 сотрудников. Все магазины находятся под прямым управлением компании, франчайзинговая схема развития в истории сети «Телефон.Ру» не использовалась.

Доля сети «Телефон.Ру» на российском рынке мобильных телефонов по итогам первого полугодия 2008 г. превысила 4%. По показателю среднемесячной выручки на один магазин компания занимает одно из лидирующих мест на сотовом рынке. Средняя выручка на один магазин по результатам августовских продаж составила около 3 млн. руб.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Татьяна Короткова