Разделы

Безопасность Бизнес Тендеры

Департамент науки Москвы заказывает НИР по разработке блока криптозащиты СБИС

Департамент науки и промышленной политики Москвы проводит очередной открытый конкурс № 11-0115238-08, по итогам которого рассчитывает определить исполнителя НИР по теме: «Разработка и верификация топологии блока криптозащиты СБИС для транспортных билетов с криптозащитой».

По результатам разработки и верификации топологии в рамках последующей НИР будет организована разработка электрической схемы и топологии кристалла с проектными нормами 0.18 мкм или ниже. Внедрение в серийное производство результатов данного проекта позволит создать отечественный криптозащищенный кристалл для транспортных билетов, не уступающий по функциональности и размерам зарубежным аналогам, имеющий более низкую стоимость по сравнению с зарубежными кристаллами, а также имеющий блоки защиты отечественной криптографии. Его серийное производство решит проблему возрастающего спроса на защищенные, универсальные транспортные билеты и позволит начать внедрение универсальных транспортных карт с поддержкой, к примеру, банковских приложений.

Сроки выполнения НИР: 2008-2009 гг. Начальная стоимость контракта на проведение НИР составляет 4 980 000 pуб.

Завершить прием заявок на участие в торгах заказчик намерен 15 октября. Провести оценку и сопоставление предложений потенциальных исполнителей НИР планирует 22 числа, а подвести итоги и объявить победителя – не позже 29 октября. Подробную конкурсную информацию заказчик приводит в документации, размещенной на официальном сайте Тендерного комитета Москвы.

Татьяна Короткова