Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Цифровизация

«Айпинэт» обеспечил VSAT-услугами «Стройиндустрию ПСК»

«Айпинэт», оператор спутниковой связи VSAT, системный интегратор решений компании Hughes, завершил этап по обеспечению промышленных объектов «Стройиндустрии ПСК» услугами спутниковой связи VSAT.

В рамках проекта «Айпинэт» обеспечил ряд промышленных объектов, в частности животноводческие комплексы, на территории Центрального федерального округа услугами широкополосного доступа в интернет, передачи данных, IP-телефонии и спутникового телевидения. «Айпинэт» также предоставил объектам «Стройиндустрии ПСК» круглосуточную сервисную поддержку в случае возникновения сбоев при передаче данных по спутниковым каналам связи. Технология VSAT обеспечивает строительные объекты двусторонним каналом связи с пропускной способностью в нисходящем канале до 2 Мбит и до 512 Кбит – в восходящем.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

По словам Александра Осипова, начальника ИТ-отдела компании «Стройиндустрия ПСК», промышленные объекты, расположенные в Липецкой, Белгородской и Орловской областях, оперативно были оснащены доступом в интернет и IP-телефонией. «Технология VSAT объединила несколько рабочих проектов «Стройиндустрии ПСК», что позволило обеспечить четкую передачу данных между центральным офисом и удаленными строительными площадками. Не исключено, что в перспективе ресурс спутниковой связи VSAT будет для нас востребован при возведении не только строительных объектов заказчиков, но и собственных инвестиционных и послужит надежным информационным каналом при расширении промышленных комплексов на территории страны», - отметил Осипов.

Мурад Софизаде, генеральный директор «Айпинэт», в свою очередь, заявил: «Основная задача компании – своевременное обеспечение объектов проектирования и строительных сооружений качественными каналами спутниковой связи VSAT и поддержание непрерывных бизнес-процессов с максимальной степенью надежности информации». Компания продолжает активную работу в 2008 г. в таких ключевых сегментах коммерческой части рынка, как строительные, промышленные и сельскохозяйственные предприятия.

Татьяна Короткова