Разделы

ПО Софт

Microsoft объявила о выходе русской версии Visual Studio 2008

Корпорация Microsoft сегодня, 28 октября, объявила о выходе в России локализованной версии Visual Studio 2008, позволяющей как отдельным разработчикам, так и группам специалистов создавать программное обеспечение для операционных систем Windows, пакета Microsoft Office и сети интернет. На русский язык переведены все 8 редакций продукта: от Visual Studio Express до Visual Studio Team Suite. С этого момента все обновления Visual Studio 2008, а также последующие версии среды разработки Microsoft будут выпускаться на русском языке.

Продукт был локализован полностью, включая интерфейс и библиотеку MSDN. В совокупности переведено около 12 млн слов. Для решения этой задачи к проекту было привлечено около 1,5 тыс. лингвистов и ИТ-специалистов. Для достижения максимальной точности перевода, особенно в части, касающейся еще не устоявшихся терминов, с Microsoft активно сотрудничали представители российского сообщества разработчиков и сферы высшего образования.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

«Мы рады активности, с которой Microsoft развивает Visual Studio, в том числе в России, и убеждены, что при выборе этого программного инструмента сделали разумный выбор», – отмечает Дмитрий Конаш, региональный директор Intel в России и странах СНГ.

Среда Microsoft Visual Studio 2008 доступна на русском языке с 28 октября 2008 г. Приобрести профессиональные версии Visual Studio можно у партнеров Microsoft. Бесплатные версии Visual Studio доступны на сайте для начинающих разработчиков. Загрузить пробные профессиональные версии можно на сайте MSDN.

Сергей Попсулин