Разделы

Безопасность Цифровизация Ритейл Общепит Розница

Axis M10: интеллектуальные сетевые камеры для магазинов, ресторанов и гостиниц

Компания Axis Communications представила компактные интеллектуальные сетевые камеры серии Axis M10 – оптимальное средство обеспечения безопасности для малых предприятий, магазинов, ресторанов, гостиниц и жилых помещений. Доступные по цене и надежные видеокамеры обеспечат высокое качество передачи изображения и возможности профессионального наблюдения.

Все три модели, Axis M1011, Axis M1011-W и Axis M1031-W, обеспечивают высокое качество видеоизображения — 30 кадров в секунду при разрешении VGA. Для упрощения установки и повышения ее гибкости в камерах Axis M1011-W и Axis M1031-W добавлена возможность подключения по беспроводному интерфейсу IEEE 802.11g с помощью встроенной антенны.

Камера Axis M1031-W оснащена пассивным датчиком инфракрасного излучения, который обнаруживает движение даже при отсутствии освещения, и светодиодной лампой, автоматически освещающей сцену по событию или по команде пользователя. К другим характеристикам данного продукта относятся поддержка двухканальной передачи звука со встроенными микрофоном и динамиком, которая обеспечивает удаленное прослушивание территории, а также связь с отдельными лицами напрямую или с помощью загруженных либо записанных аудиоклипов.

Охватить юридически значимым ЭДО все документы пока невозможно
Охватить юридически значимым ЭДО все документы пока невозможно цифровизация

Все камеры серии Axis M10 обеспечивают множество индивидуально настраиваемых видеопотоков высокого разрешения в форматах H.264, Motion JPEG и MPEG-4 Part 2 с максимальной частотой кадров. Посредством сжатия H.264 можно оптимизировать размер полосы пропускания и объем памяти для хранения, сократив скорость передачи данных. В камерах применяется технология прогрессивной развертки, в результате чего VGA-изображения движущихся объектов не выглядят размытыми.

Сетевые камеры серии Axis M10 поддерживаются большой базой ПО для управления видеонаблюдением, созданной партнерами Axis по разработке программных приложений, а также программой Axis Camera Station. Новые камеры поступят в продажу в январе 2009 г. и будут распространяться через дистрибьюторскую сеть Axis.

Татьяна Короткова



Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797