Разделы

Техника

Современные телефоны чересчур сложны, жалуются пользователи

Современные сотовые телефоны слишком сложно настраивать, а заставить устройство работать так, как этого желает пользователь, и вовсе становится настоящей мукой – такие выводы заставляет сделать исследование, проведенное компанией Mformation среди 4 тыс. покупателей в США и Британии.

85% респондентов признались, что купить новый телефон и просто начать им пользоваться непростая задача. 95% опрошенных заключили, что они с удовольствием бы начали пользоваться расширенным функционалом устройства, например, веб-серфингом, если бы его было просто настроить.

Как рассказал Мэттью Бэнкрофт (Matthew Bancroft) из Mformation в интервью BBC, для того чтобы настроить телефон, ему необходимо 15 минут, однако многим другим пользователям для этого необходим целый час. Поэтому те, кто не может справиться с настройкой приложения, просто не используют его – таких 61%.

В 2008 г. еще одно исследование, проведенное среди британских пользователей, выяснило, что каждый пятый не знает о назначении большинства функций в его мобильном телефоне.

Сергей Попсулин