Разделы

Техника

T-Mobile расширяет географию продаж G1 в Европе

Немецкая компания T-Mobile в течение ближайших нескольких недель планирует приступить к продажам G1 в новых европейских странах. В настоящий момент первый и единственный в мире мобильный телефон на открытой платформе Google Android продается в США и Британии, пишет Reuters.

Модель поступит в продажу в Голландии, Чехии и Австрии с 30 января 2009 г. А со 2 февраля – в Германии. Чуть позже продажи начнутся в Польше. В Германии мобильник будет продаваться по цене в один евро при условии покупки двухлетнего контракта, который оплачивается отдельно. Стоимость контракта пока не сообщается.

Устройство под названием T-Mobile G1, разработанное тайваньской компанией HTC, имеет форм-фактор бокового слайдера, оснащено QWERTY-клавиатурой и сенсорным экраном. Рассматривается как конкурент Apple iPhone, основное аппаратное отличие которого от G1 кроется в отсутствии физической клавиатуры. За несколько месяцев прошлого года, по предварительным данным, в США приобрели около 400 тыс. экземпляров устройства.

Сергей Попсулин