Разделы

Техника

Китайцы создали нетбук Apple

Китайские компании разработали нетбук под названием Apple. С техникой американского вендора его роднит белый корпус и логотип, который, правда, повернут в другую сторону.

В то время как американский вендор раздумывает о выходе на рынок нетбуков, производители электроники из китайской провинции Гуандун решили не терять время даром и выпустили нетбук под названием Apple, сообщает Gizmodo.

Нетбук Apple WF188 с дисплеем диагональю 10 дюймов, разрешением 1024 x 576 пикселей, базируется на чипсете Via VX855, процессоре Via Nano с тактовой частотой до 1,3 ГГц и поддерживает до 2 ГБ оперативной памяти. В качестве устройства хранения данных предлагается либо жесткий диск емкостью от 40 до 160 ГБ, либо твердотельный накопитель емкостью 16, 32 или 64 ГБ. Присутствует слот для карт памяти SD, SDHC и MMC.

Компьютер может быть укомплектован адаптерами беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth, а также модемом широкополосной связи 3G HSDPA или CDMA EVDO. В качестве предустановленной операционной системы предлагается Windows XP или система на ядре Linux.

Китайский нетбук похож на технику Apple благодаря белому цвету корпуса, а также логотипу в виде надкушенного яблока. Единственный нюанс – у нетбука Apple логотип повернут в другую сторону.

В компьютере использован чипсет Via VX855. Это новый продукт, анонсированный в этом месяце. Данный набор системной логики обладает встроенным медиапроцессором, к основным достоинствам которого относятся: поддержка Full HD, популярных кодеков, включая MPEG-2/4, DivX и WMV9, трехмерной графики и 8-канального звука с битрейтом 192 КГц. Низкое энергопотребление и небольшое выделение тепла позволяют конструировать системы с пассивным охлаждением. Есть ли в WF188 вентилятор, не сообщается, но на фотографиях не видно характерных отверстий. Тихая работа нетбуков – одно из главных требований, предъявляемых к ним.

Как сохранить корпоративные коммуникации, несмотря на блокировку популярных мессенджеров
Как сохранить корпоративные коммуникации, несмотря на блокировку популярных мессенджеров Цифровизация

Китайцы создали свой нетбук Apple
Китайцы создали свой нетбук Apple

Между тем, слухи о грядущем запуске «дешевого компьютера для интернета» от Apple не стихают. По сообщению австралийского издания Smarthouse от 19 марта, вендор уже располагает рабочим прототипом устройства, выпуском которого займутся тайваньские производители. В компьютер будет установлен OLED-дисплей от компании LG. Разработка панели велась совместно с Apple. Компания заплатила корейскому поставщику полмиллиарда долларов на то, чтобы на дисплее не оставались отпечатки пальцев. Такие же панели будут устанавливаться в новые iPhone и iPod touch.

Сергей Попсулин



1 1

erid: 2W5zFGGq8dF

Рекламодатель: ООО «Маинд Крафт»

ИНН/ОГРН: 7813286694/1177847289290