Разделы

Left 4 Dead: 2,5 миллиона

Зомби-шутер Left 4 Dead, с момента своего релиза в ноябре 2008 года, разошелся по миру тиражом в 2,5 миллиона копий. Причем, учитываются только физические носители. Сколько было продано через сервис Steam - не известно. Вернее, Valve скромно предпочитает не распространяться на эту тему.

Уже вот-вот должен появиться загружаемый контент (DLC) для Left 4 Dead, который будет абсолютно бесплатным как для пользователей РС, так и для Xbox 360.

L4D Survival Pack добавит в игру новый режим Survival и две полноценные кампании для режима Versus. Кроме того, Valve планирует выпустить в продажу специальное издание игры Left 4 Dead: A Critic's Choice Edition, включающее оригинальную игру со всеми обновлениями и Survival Pack, а для РС-игроков появится инструментарий Source Software Development Kit (Source SDK), который порадует любителей создавать свои собственные моды и дополнения.

Напомним, что Left 4 Dead - это классический survival-horror, действие которого разворачивается в современном мире, пораженном смертельным вирусом. В режиме совместного прохождения четверо "Выживших" будут сражаться с полчищами плотоядных зомби и боссами-мутантами. В игре доступно четыре больших кампании, нежно называемых разработчиками "Кино". Каждое из таких "кино", которое можно проходить совместно группой от 1 до 4 человек, содержит пять больших карт и некую общую для команды задачу. Популяция зомби в каждой миссии управляется особым искусственным интеллектом, именуемым "Режиссер" ("the AI Director"). Он отслеживает действия игроков и буквально на лету генерирует новые условия выживания для игроков исходя из уровня их мастерства.