Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

Выручка «ФОРС – Центр разработки» в 2008 г. выросла на 47%

По итогам 2008 г. выручка компании «ФОРС – Центр разработки» увеличилась по сравнению с прошлым календарным годом на 47% до 1 851 931 000 руб. (без НДС). Доходы от ИТ-услуг составили более половины всей выручки – 56%. Остальная часть (44%) приходится на дистрибуцию ПО Oracle.

По данным компании, наибольший доход принесли услуги, связанные с ИТ- и бизнес-консалтингом, разработкой программного обеспечения и технической поддержкой. В отраслевом соотношении около 60% выручки приходится на государственные учреждения и ЖКХ, 15% - на телекоммуникационные компании, 12% - на образовательные и медицинские учреждения, 8% - на предприятия электроэнергетики и 5% - на прочие отрасли. Всего за год было выполнено свыше 100 крупных и средних проектов в различных секторах экономики. В большинстве из них при создании архитектуры решения использовался сервис-ориентированный подход к внедрению приложений. Значение интеграционной составляющей практически во всех выполненных за прошедший год проектах существенно возросло.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Увеличилось число партнеров ФОРС – сегодня партнерская сеть объединяет свыше 300 ИТ-компаний, охватывая практически все регионы нашей страны, а также Азербайджан, Грузию, Армению и Монголию.

Как отметили в «ФОРС – Центр разработки», несмотря на изменившиеся в стране экономические условия, ни одно направление деятельности компании не было свернуто. Приоритетными для компании остаются: разработка заказного программного обеспечения, создание и внедрение аналитических систем и хранилищ данных на основе Oracle BI, настройка и внедрение систем класса ERP на платформе Oracle E-Business Suite, создание систем финансового планирования и бюджетирования при помощи продуктов Oracle Hyperion, оптимизация организационной структуры средствами моделирования (Casewise Corporate Modeler) и автоматизации бизнес-процессов (Oracle Business Process Management Studio).

Татьяна Короткова