Разделы

ПО Цифровизация Системное ПО

Softline пришла в Иран: новый офис

Компания Softline объявила об открытии представительства в Иране. Новый офис компании сконцентрируется на лицензировании программного обеспечения и предоставлении образовательных услуг.

«Решение о выходе на рынок Ирана связано с его большими перспективами. В настоящий момент на иранском рынке присутствуют лишь кустарные частные инициативы по продвижению лицензионного ПО, - прокомментировал открытие нового офиса Алексей Кочетов, директор по развитию бизнеса в Иране. - Одной из главных задач, стоящих перед новым офисом, является вывод основных мировых производителей ПО на рынок страны. Мы предложим региону продукцию как российских, так и мультинациональных вендоров. Деятельность представительства в Иране будет способствовать развитию местных производителей софта. Стратегическая цель офиса – захватить лидирующие позиции на ИТ-рынке Ирана».

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Новое региональное представительство Softline будет специализироваться на поставках широкого спектра ПО и обучении. В планах – предоставление услуг консалтинга, технической поддержки, локализация продуктов российских вендоров. Клиенты Softline в Иране смогут подписаться на бесплатный каталог ПО Softline-Direct, а также стать участниками регулярных бесплатных семинаров, организуемых Softline с привлечением технических специалистов от мировых производителей ПО.

В настоящий момент в штате офиса работает 5 человек. По словам Кочетова, основными клиентами нового офиса являются государственные компании, сегмент EPG, представительства иностранных организаций, университеты, нефтяные, газовые, машиностроительные компании.

Татьяна Короткова