Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Samsung Spinpoint M7: 2,5-дюймовый противоударный жесткий диск на 500 ГБ

Samsung Electronics представила новый 2,5-дюймовый жесткий диск объемом 500 ГБ (250 ГБ на пластину), который может выдерживать в процессе работы нагрузки силой до 400G продолжительностью до 2 мс. Новый Spinpoint M7 имеет как жесткое шасси, так и прочную внешнюю оболочку, что делает его оптимальным решением для мобильных пользователей.

Spinpoint M7 доступен в вариантах объемом 250, 320, 400 и 500 ГБ. Благодаря новому контроллеру энергопотребление в режиме поиска снизилось на 25% по сравнению с обычными 2,5-дюймовыми HDD, утверждают в Samsung. Кроме того, тесты PC Mark продемонстрировали повышение производительности на 18% по сравнению с другими аналогичными дисками.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Легкий и прочный Spinpoint M7 имеет скорость вращения шпинделя 5400 rpm, 8 МБ кеша, поддержку NСQ и SATA 3 Гбит/с интерфейс. Технология перпендикулярной магнитной записи позволяет разместить на диске до 160 тыс. фотографий, 125 часов фильмов в DVD качестве или 60 часов HD-видео.

Samsung Spinpoint M7
Samsung Spinpoint M7

По информации Samsung, в новом Spinpoint M7 применяются собственные технологии шумоподавления SilentSeek и NoiseGuard, призванные минимизировать уровень шума от механических операций привода. Благодаря отсутствию галогена в конструкции устройства новинка соответствует жестким европейским нормам RoHS.

Татьяна Короткова