Разделы

Телеком Проводная связь Маркет

«Акадо Телеком» построил сеть местной телефонной связи в Подмосковье

Компания «Комкор» (торговая марка «Акадо Телеком») объявила о завершении строительства сети местной телефонной связи на территории Одинцовского района Московской области и получении разрешения Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций на эксплуатацию данной сети.

Узел местной телефонной связи построен на основе комбинированной АТС SI2000 (производство Iskratel, Словения) и располагается в поселке Горки – 10 Одинцовского района Московской области. Компанией организованы 10 точек присоединения к сети местной телефонной связи и к сети зоновой телефонной связи «Акадо Телеком» на территории Московской области, введенной в эксплуатацию в конце 2008 г.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

На текущий момент монтированная емкость составляет 1000 номеров индекса «533» в коде АВС=498. Всего Федеральным агентством связи за «Акадо Телеком» закреплено 110 000 номеров в коде АВС=498, что позволяет при возрастании спроса увеличить номерную емкость узла связи в короткие сроки.

«Одинцовский район является высококонкурентным рынком – здесь присутствуют почти все значимые федеральные операторы, достаточно сильны позиции у местных игроков. Тем не менее, благодаря довольно высокому уровню промышленного развития района, а также планам по дальнейшему развитию региона Одинцовский район продолжает оставаться перспективным с точки зрения развития услуг связи, - отметил генеральный директор «Комкор» Леонид Гуштуров. – На сегодняшний день в данном районе сосредоточено наибольшее число подмосковных клиентов «Акадо Телеком». С вводом узла в эксплуатацию мы сможем предложить им еще одну услугу – цифровую телефонную связь. А нашим новым клиентам – сразу полный пакет услуг из одних рук».

Татьяна Короткова