Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника Маркет

Серверный процессор AMD Istanbul выйдет 2 июня 2009 г.

Запуск 6-ядерного серверного процессора AMD Opteron под кодовым названием Istanbul состоится в следующий вторник, 2 июня 2009 г., сообщает TG Daily. Istanbul будет конкурировать с 6-ядерными процессорами Intel Xeon под кодовым названием Dunnington, появившимися в продаже в сентябре прошлого года.

Процессор будет изготавливаться с использованием 45-нм технологии, работать на частоте 2,6 ГГц и обладать 6 МБ кэш-памяти третьего уровня. Сообщается о поддержке DDR2, HT-3 и технологии AMD Virtualization.

Чип будет совместим с сокетом F1 (1207), поэтому его можно будет ставить в существующие серверные системы. В зависимости от конфигурации в одной системе может быть до 8 процессоров Istanbul с общим числом ядер 48 штук. Цена процессора пока не сообщается.

Сергей Попсулин



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153