Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация Аутсорсинг

МЧС России заказывает создание СДО

Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) объявило о проведении открытого конкурса, по итогам которого рассчитывает определить подрядчика для выполнения работ по проекту «Создание пилотной зоны для системы дистанционного обучения руководящего состава, пожарных, спасателей и населения по вопросам предупреждения и тушения пожаров».

Победителю торгов предстоит: разработать технический проект типовой системы дистанционного обучения (СДО) руководящего состава, пожарных, спасателей и населения по вопросам предупреждения и тушения пожаров; разработать программы и методики обучения, учебные пособия; обеспечить доставку оборудования, специального программного обеспечения, его установку, монтаж и наладку; ввести в эксплуатацию экспериментальный образец типовой СДО; разработать документацию на экспериментальный образец СДО.

Поставляемое оборудование должно быть предназначено для обеспечения функционирования пилотной зоны СДО, в том числе – устойчивого обмена данными между элементами СДО. Основным оборудованием пилотной зоны СДО является компьютерное оборудование, которое должно быть поставлено в стационарном исполнении. Компьютерное оборудование должно использовать операционные системы семейства Windows. Все компьютеры должны быть объединены в единую сеть с выходом в интернет. Возможно использование участков беспроводной сети.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

На выполнение всех работ по проекту, стоимость которого оценивается в 28 500 000 руб., отводится срок до ноября 2012 г.

Вести прием заявок от потенциальных подрядчиков МЧС России планирует по 7 июля. Приступить к рассмотрению конкурсных предложений собирается 21 числа. Подвести итоги торгов и определить победителя заказчик рассчитывает не позже 30 июля. Подробную информацию о конкурсе предоставляет на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова