Разделы

Цифровизация Внедрения

«Холидей-Инвест» внедрил систему управления финансами на базе ПО «Инталев»

Компания «Инталев» сообщила о том, что холдинг «Холидей-Инвест» повысил оперативность управления с помощью программно-методического комплекса «Инталев: Корпоративный менеджмент». Решение о внедрении автоматизированной системы финансового управления было принято с целью обеспечения собственникам холдинга возможности четко отслеживать финансовые показатели всех бизнесов.

Изначально учет на каждом отдельном предприятии холдинга велся с использованием программных средств «:Предприятия 7.7», а планирование и обобщение финансовых результатов проводилось вручную в таблицах MS Excel. Формирование отчетов таким способом занимало много времени. Кроме того, было сложно отследить изменения на конкретную дату, то есть система не позволяла оперативно управлять бизнесом, говорится в сообщении «Инталев».

Как отмечается, выбирая программное обеспечение для построения системы управления финансами, менеджмент «Холидей-Инвест» руководствовался следующими критериями: близость ПО к современным бухгалтерским программам, оперативность отражения информации, возможность построения произвольных систем учета и легкость адаптации ПО. Наиболее полно удовлетворил этим требованиям программный продукт «Инталев: Корпоративный менеджмент».

Внедрение программного продукта выполнила самостоятельно команда топ-менеджеров и специалистов «Холидей-Инвест». Среди трудностей, которые были преодолены на этапе внедрения, руководство компании отмечает изменение сознания менеджеров, поскольку от их адекватного восприятия полезности и необходимости бюджетного управления зависел успех внедрения. Для устранения этого препятствия были разработаны внутренние методические материалы и проведен ряд семинаров с объяснением сути методики внедрения и преимуществ, которые получит каждый руководитель, когда будет видеть информацию в необходимом ему ключе, сообщили в «Инталев».

«На сегодняшний день число лиц, использующих модули "Инталев: Корпоративный менеджмент", достигает двух десятков человек. Это бухгалтеры, экономисты и руководители. В ближайших целях есть желание вовлечь в процесс управления и сотрудников - источник плановой и фактической управленческой информации, чтобы разгрузить административную часть компаний», - отметила Оксана Грицай, директор «Холидей-Инвест».

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

По информации «Инталев», спустя полгода после внедрения «Инталев: Корпоративный менеджмент» специалисты «Холидей-Инвест» отметили следующие преимущества продукта: все хозяйственные операции представлены в таком количестве аналитических разрезов, в каком требуется компании; можно оперативно отслеживать движение финансовых потоков от момента создания заявки на использование средств до их оплаты; продукт прост в использовании, настолько эргономичен и согласован со стандартами «1С», что позволяет производить настройки даже неопытному пользователю.

В планах «Холидей-Инвест» - расширение используемого функционала «Инталев: Корпоративный менеджмент», в первую очередь, автоматизация бизнес-процессов.

Татьяна Короткова