Разделы

ПО Софт

Microsoft выпустила бесплатные учебные материалы по программированию для школьников

Компания Microsoft объявила о выпуске пакета бесплатных учебных материалов для школьников и студентов младших курсов. В пакет включен комплекс полностью адаптированных и переведенных на русский язык материалов для изучения основ программирования. Полученные знания по основам программирования школьники могут применять для создания программных продуктов на любой платформе.

Выпуск бесплатных учебных материалов по программированию стал еще одним шагом в реализации стратегии Microsoft по развитию российской индустрии программного обеспечения.

«Сегодня российской индустрии ИТ требуется больше специалистов глубоко разбирающихся в передовых технологиях разработки ПО. Потребность в таких специалистах в ближайшем будущем будет только увеличиваться. Именно поэтому мы создаем условия, при которых у российских детей появляется возможность уже в школе изучать современные технологии», – сказал Николай Прянишников, президент Microsoft в России.

В состав новых учебных материалов вошел обучающий комплекс Microsoft Small Basic, учебник C# для школьников, а также пакет, включающий инструментальную среду программирования Visual Studio Express и обучающее дополнение Visual Studio Learning Pack. Эти материалы делают изучение программирования простым и удобным благодаря доступному и дружественному языку изложения и использованию игровых форм освоения информации. Например, свободно распространяемая среда программирования для начинающих Microsoft Small Basic при помощи компактного и легкого языка программирования, встроенного в привлекательную среду разработки, превращает весь процесс обучения в игру.

Антон Труханов