Разделы

ПО Софт

CNews выпустил спецверсию Internet Explorer 8

CNews подготовил специальную версию браузера Internet Explorer 8, благодаря которой работа с сайтом CNews.ru станет проще и удобнее. Ее можно найти в проморазделе «Internet Explorer 8», подготовленного совместно с компанией Microsoft. В нем расположены форсированные версии браузера под операционные системы Windows XP и Vista, а также надстройки для тех, у кого уже стоит последняя версия Internet Explorer. Плюс - ряд практических рекомендаций по использованию новых возможностей браузера – вебфрагментов, ускорителей.

В специальной версии Internet Explorer 8 собрано все необходимое для читателя CNews. Это встроенный быстрый поиск по сайту, подключенные RSS-каналы, сформированные закладки на основные проекты CNews. С Internet Explorer доступ к последним новостям мира ИТ станет быстрее и удобнее.

Сам браузер IE 8 имеет целый ряд функций, делающих работу в интернете более комфортной. Во-первых, это ускорители – специальные инструменты, которые позволяют за 1-2 клика получить нужный интернет-сервис. Такая функция весьма полезна, когда приходится работать одновременно в нескольких вкладках с различными интерактивными сервисами - переводчиками, картами, поисковиками и т.п. Обычно пользователю приходится держать открытыми сразу несколько вкладок, переключаясь по очереди между ними. В рубрике приведена статья, подробно рассказывающая о том, как упростить этот процесс.

Во-вторых, это веб-фрагменты – инструменты, которые позволяют существенно облегчить получение часто изменяющейся информации – актуальных новостей, прогноза погоды, ТВ-программы. Кроме того, с их помощью можно отслеживать товары на популярных аукционах, смотреть видео, слушать радио и т.п. Статья в разделе «Internet Explorer 8» рассказывает о том, как создать и разместить такой веб-фрагмент на своем сайте.

Еще одна важная особенность Internet Explorer 8, - это независимость. Теперь каждая вкладка является отдельным процессом и не зависит от работоспособности остальных открытых окон IE8. Благодаря этому сбой в одной вкладке не повлияет на работу всего браузера. Пользователь сможет продолжить работу в других вкладках, а «аварийная» в случае сбоя автоматически восстановится.

Есть еще целый ряд полезных функций. Это режим InPrivate, то есть режим «невидимки», когда на компьютере не остается никаких следов работы с браузером. Это фильтр SmartScreen, который убережет пользователя от посещения фишинговых и других потенциально опасных сайтов, а также не допустит загрузки вирусов на компьютер. Об этих и многих других функциях браузера от Microsoft расскажет новый раздел CNews «Internet Explorer 8».

Сергей Ершов