Разделы

Интернет Веб-сервисы Ритейл Интернет Розница

Oggi, Zara и Sela – самые популярные бренды одежды в Рунете

Компании Mail.Ru и Microsoft подвели итоги августовского мониторинга запросов интернет-пользователей, касающихся марок одежды и аксессуаров. В исследовании учитывались запросы, сделанные посетителями проекта «Поиск@Mail.Ru» через поисковую форму в браузере Internet Explorer 8.

Выяснилось, что пользователи Internet Explorer 8 чаще всего интересуются такими брендами, как Oggi (13,13% от общего числа запросов), Zara (11,3%) и Sela (6,75%). Однако сразу же вслед за ними в рейтинге идут марки одежды и аксессуаров класса премиум: Gucci (5,22%), Louis Vuitton (5,14%) и Chanel (4,46%).

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Интересно, что предпочтения мужчин и женщин относительно «модных» брендов серьезно отличаются. Пятерку самых популярных мужских марок возглавляют Patek Philippe, Rolex, Armani, Cartier и Dolce & Gabbana. Женщины чаще интересуются совершенно другими брендами: Froggi, Naf Naf, Fendi, Oggi и Dior.

Люди разных возрастов также предпочитают совершенно разные марки одежды и аксессуаров. Согласно результатам исследования, среди молодых пользователей в возрасте от 13 до 18 лет особенно популярны «джинсовые» и люксовые бренды: Gloria Jeans, Colin’s Burberry Gucci и D&G. Люди постарше (19-25 лет) отдают предпочтение распространённым брендам средней ценовой категории - Naf Naf, Froggi, Oggi, Zara и Mexx.

Антон Труханов