Разделы

Телеком Мобильная связь

В Пензе открылся единый контактный центр «МегаФона»

В Пензе начал работу единый контактный центр для 10 млн абонентов компании «МегаФон» в 13 регионах Поволжья.

Ранее обслуживание абонентов осуществлялось силами саратовского и самарского контактных центров, решение об объединении которых было принято летом этого года. Объединение на одной площадке позволит «МегаФону» вкладывать дополнительные средства в технологическое развитие нового КЦ, улучшать качество обслуживания абонентов, говорится в сообщении оператора.

Выбор города для организации единого консультационно-справочного центра, по заявлению Андрея Левыкина, коммерческого директора Поволжского филиала компании «МегаФон», объясняется несколькими факторами и учитывает требования международных стандартов к организации КЦ. «Население города должно превышать 500 тысяч человек. Учитывается уровень заработной и арендной платы, наличие собственных ВОЛС, наличие свободного квалифицированного рынка труда и вузов. Чистота говорения на русском языке. Отсутствие КЦ других федеральных операторов. По всем вышеперечисленным параметрам победила Пенза», - пояснил Левыкин.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Уже в первый день работы пензенские специалисты оказали помощь 1723 абонентам. По информации «МегаФона», одна из важнейших составляющих этого проекта – социальная. В Пензе будут созданы новые рабочие места, что особенно важно в нынешних экономических условиях. Сотрудники будут обеспечены корпоративной мобильной связью и дотациями на питание. В здании контактного центра, помимо служебных помещений, есть столовая, зона отдыха и комната релаксации – специальное помещение, в котором сотрудники могут восстановить силы в перерывах между работой.

До конца сентября 2009 г. начнет действовать первая очередь контактного центра, а это – 30 рабочих мест. С ноября центр перейдет на круглосуточный режим работы. В этот период на площадке будут трудиться уже 160 человек, которые обслужат до 9 тыс. вызовов в сутки. К концу 2010 г. Пензенская площадка будет насчитывать около 600 сотрудников, обслуживающих до 50 тыс. – 60 тыс. вызовов в сутки.

Татьяна Короткова