Разделы

Бизнес Кадры Телеком

«ВымпелКом» покинул руководитель блока по развитию международного бизнеса

Компания «Вымпел-Коммуникации» («Вымпелком», работающая под торговой маркой «Билайн») объявила о кадровых изменениях в Блоке по развитию международного бизнеса.

Владимир Рябоконь, исполнительный вице-президент по развитию международного бизнеса, принял решение покинуть свой пост с 1 октября 2009 г., но продолжит работу в «ВымпелКоме» еще в течение 6 месяцев и будет консультировать Правление компании по стратегическим вопросам, говорится в сообщении оператора.

Как отметил Борис Немшич, главный управляющий директор «ВымпелКома», Владимир Рябоконь принимал участие во всех сделках по приобретению компаний в СНГ и Юго-Восточной Азии, расширив присутствие «ВымпелКома» до 10 стран.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Исполнять обязанности руководителя блока по развитию международного бизнеса «ВымпелКома» будет Джозеф Винатзер, до последнего времени занимавший позицию главного управляющего директора телекоммуникационной компании «Мобилтел» (Болгария), входящей в группу компаний «Телеком Австрия». Ранее Винатзер также работал в должности главного управляющего директора (CEO) хорватского сотового оператора Vipnet, занимал руководящие должности в компаниях Mobilkom Austria и Telekom Austria.

Борис Немшич также добавил: «Международный бизнес – одно из важнейших стратегических направлений развития компании, и перед его новым руководителем стоит сложная задача по дальнейшему укреплению наших позиций на зарубежных рынках. Я рад, что это направление возглавит Джозеф Винатзер, опытный и высокопрофессиональный менеджер, и желаю ему успеха».

Татьяна Короткова