Разделы

Windows 8

Триальную Windows 7 можно загрузить в виде готового образа для виртуализации

На сайте Microsoft появилась возможность загрузить тестовую версию Windows 7 Enterprise в виде готового образа для виртуальных машин в формате VHD. Это сделано для облегчения изучения возможностей новой операционной системы ИТ-отделами компаний. Образ системы поддерживает 64-разрядную архитектуру процессоров. В дистрибутив входит регистрационный ключ.

Сама корпорация рекомендует использовать для работы с VHD-образом Windows Server 2008 Hyper-V или Windows Server 2008 Hyper-V R2, потому что "клиентское" решение Windows Virtual PC отключает технологию Windows Aero и не поддерживает 64-разрядную процессорную архитектуру.

Образ виртуального диска содержит полнофункциональное издание Windows 7 Enterprise, имеющее максимально возможный набор функций новой ОС. Так же, как и дистрибутив в виде ISO-файла, система имеет 90-дневный испытательный период, после которого она начнет выключаться каждый час. Кроме того, для использования продукта его нужно активировать в 10-дневный срок. Крайний срок прохождения активации – 31 марта 2010 года.

Закачать образ (самораспаковывающийся архив из 3 частей):
Windows 7 Enterprise VHD Trial часть 1
Windows 7 Enterprise VHD Trial часть 2
Windows 7 Enterprise VHD Trial часть 3

Михаил Демидов