Разделы

Интернет Интернет-реклама

AdRiver обрабатывает 2 млрд показов в сутки

Компания АdRiver объявила о том, что суточное количество показов, обрабатываемых ее системой онлайн-рекламы, достигло отметки в 2 млрд. Аудитория, охваченная площадками, которые размещают код AdRiver, достигла 25,5 млн уникальных посетителей.

Это стало возможным благодаря увеличению популярности сайтов, использующих АdRiver в качестве платформы для размещения рекламы. Среди площадок которые работают с АdRiver «Одноклассники», «ВКонтакте», RuTube, Gismeteo, Ozon.ru, Torrents.ru. В свою очередь, со стороны рекламодателей наблюдается рост интереса к доступным через систему АdRiver таргетингам: по географическому расположению, полу, возрасту, интересам, поисковым запросам, посещенным сайтам, а также по принадлежности к офисным сетям и способу доступа в интернет.

«За доли секунды в режиме реального времени система определяет интересы пользователя, подбирает наиболее релевантное предложение от рекламодателя, осуществляет показ баннера и сбор статистической информации, — говорит генеральный директор компании АdRiver Никита Невенчанный. — Причем в вечерние «часы пик» количество подобных запросов к системе достигает 40 тыс. в секунду. AdRiver успешно внедряет технологии обработки данных такого объема, что позволяет ему лидировать на рынке в течении последних лет».

Антон Труханов