Разделы

ПО Техника

Создан новый альянс в поддержку Android

Британский разработчик процессоров для мобильных устройств ARM объявил о создании альянса Solution Center for Android (SCA). Целью новой организации, согласно пресс-релизу, является разработка инновационных технологий, а также поддержка открытых стандартов в устройствах связи.

К настоящему моменту в SCA вошли более 35 компаний, занимающихся разработкой решений на базе архитектуры ARM и решений, предназначенных для устройств, работающих под управлением операционной системы Android. Посредством альянса они получат возможность обмениваться средствами разработки, программными компонентами и полностью готовыми решениями на базе Android и опытом разработки под эту платформу. Существующие и новые члены SCA, которые прежде не работали с платформой Android, получат в свое распоряжение исчерпывающий набор ресурсов для создания Android-устройств на архитектуре ARM.

Как заявили в ARM, благодаря выходу Android восприятие открытых систем в корне изменилось. И ARM считает своим долгом поддержать волну инноваций, которая была запущена новой мобильной платформой. Отметим, что, помимо SCA, поддержкой Android занимается Open Handset Alliance, который включает более 40 членов.

Сергей Попсулин



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620