Разделы

Интернет Веб-сервисы

Журналу CNews 5 лет. Вышел новый номер. Скачай PDF-версию

В декабре 2009 года исполнилось 5 лет с даты выхода первого номера журнала CNews. Бумажная версия издания успешно пережила острую фазу кризиса. Наш подарок читателям – полный PDF-архив журнала, выложенный в свободном доступе (включая самый свежий декабрьский номер).

Первый номер журнала CNews вышел в декабре 2004 года. Издание стало первым печатным СМИ в составе холдинга РБК. В редакции интернет-портала CNews.ru на тот момент не было ни одного сотрудника с опытом работы в традиционной прессе. «Первые номера были очень наивными и сегодня вызывают у нас только улыбку, - вспоминает Максим Казак, главный редактор CNews. – С тех пор журнал сильно изменился и, судя по отклику читателей и рекламодателей, – в лучшую сторону. Мы стараемся, чтобы все статьи были предельно насыщены фактами, интересными людям, связанным с миром ИКТ. А таких становится все больше и больше».

Концепция издания доказала свою жизнеспособность. «Журнал CNews ориентирован, прежде всего, на людей, которые принимают решения уже сегодня или способны стать таковыми в ближайшем будущем, - говорит Эдуард Эркола, директор CNews. – Мы хорошо знаем нашу аудиторию и понимаем, чем бумажное издание может быть полезным в век интернета. CNews развивается одновременно в нескольких форматах и сотрудники разных подразделений работают предельно слажено. Именно поэтому нам удается поддерживать высокое качество продуктов и продолжать их развитие даже в сложной экономической ситуации».

К первому юбилею журнала редакция CNews размещает в свободном доступе PDF-версии всех его номеров, включая последний, который мы представляем читателям сегодня.

Содержание декабрьского номера журнала CNews:

Интервью с людьми, которые решают:

Основные темы:

  • Ранкинг самых богатых связистов России: кто обошел Михаила Фридмана в тройке лидеров?
  • Виртуализация: Microsoft против VMware. Честное сравнение.
  • Смерть интеграторов: как это может быть на рынке бизнес-приложений?
  • Как выглядит рейтинг крупнейших компаний России в сфере защиты информации?
  • Будем ли мы гордиться Глонасс?
  • Как именно устроены махинации компании Intel?
  • Станут ли планшетные компьютеры новым трендом?
  • Какие госструктуры являются крупнейшими потребителями ИТ и какие компании их обслуживают?
  • Как выглядит изнутри автомобиль ГИБДД, в котором вы можете оплатить штраф по безналу?

Отдохнуть:

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Сергей Ершов