Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь

В «Сиско Системс» назначен директор группы интернет-решений для бизнеса в операторском сегменте

В октябре 2009 г. в компании «Сиско Системс» была учреждена должность директора группы интернет-решений для бизнеса в операторском сегменте. Группа интернет-решений для бизнеса (Internet Business Solutions Group, IBSG) специализируется на стратегическом консультировании ключевых заказчиков Cisco. Ее деятельность призвана способствовать росту доходов Cisco и ее клиентов за счет внедрения инновационных интернет-решений, новых технологий и бизнес-моделей.

В «Сиско Системс» должность директора группы интернет-решений для бизнеса в операторском сегменте заняла Евгения Рябчикова. Евгения имеет внушительный профессиональный опыт. До прихода в «Сиско Системс» она исполняла обязанности начальника управления стратегией в структурном подразделении «Телекоммуникационные активы» АФК «Система» - группы компаний, общий объем продаж которой достигает $15 млрд. Евгения более 10 лет занималась развитием стратегических телекоммуникационных проектов для АФК «Система» и входящих в ее состав ведущих телекоммуникационных компаний России, таких как «Мобильные ТелеСистемы», «Комстар – Объединенные ТелеСистемы», «Московская городская телефонная сеть» и «Скай Линк». Вела проект по выводу «Комстар-ОТС» на IPO и по приобретению 25% акций в «Связьинвест».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В «Сиско Системс» Евгения занимается налаживанием доверительных отношений с крупнейшими российскими операторами связи, ключевыми партнерами, поставщиками услуг и правительственными структурами. Кроме того, на нее возложены обязанности по поддержке инициатив «Сиско Системс» в рамках корпоративного Совета по инвестициям и программам в России.

Евгения Рябчикова закончила Московский государственный историко-архивный институт (в настоящее время – Российский государственный гуманитарный университет) и Лондонскую школу экономики и политических наук. Она имеет степень MBA Манчестерской школы бизнеса.

Михаил Иванов