Разделы

Телеком Проводная связь

Суммарная емкость подключений «Ростелекома» к международным площадкам обмена интернет-трафиком возросла до 90 Гбит/с

Российская национальная телекоммуникационная компания «Ростелеком» расширяет подключение к узлам сети IP/MPLS во Франкфурте-на-Майне до 40 Гбит/с и в Лондоне до 30 Гбит/с. Для компании это означает возможность увеличения объема пропускаемого интернет-трафика на площадках во Франкфурте-на-Майне (Deutscher Commercial Internet Exchange, DE-CIX) и Лондоне (London Internet Exchange, LINX), входящих в пятерку крупнейших мировых площадок обмена трафиком.

Данное расширение проведено в рамках программы по развитию международного сегмента сети связи «Ростелекома», направленной на повышение качество и надежность своих услуг.

В результате суммарная емкость подключений «Ростелекома» к международным площадкам обмена интернет-трафиком (Амстердаме, Франкфурте, Лондоне, Стокгольме) возрастает до 90 Гбит/с. За счет этого компания может заметно увеличить объем интернет-трафика, проходящего через Европу, а также расширяет возможности для сотрудничества «Ростелекома» с операторами связи, интернет-провайдерами и поставщиками других телекоммуникационных услуг.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Рост емкости подключений «Ростелекома» к площадкам обмена соответствует высоким темпам увеличения доли «Ростелекома» на российском рынке магистральной передачи интернет-трафика, которая увеличилась более чем в три раза – с 10% в 2007 г. до 35% в 2009 г.

Партнером «Ростелекома» в данном проекте выступила компания TeliaSonera.

Михаил Иванов