Разделы

Бизнес Телеком Проводная связь

«Ростелеком» предоставит «РФИ Минприроды России» услуги связи на 4,5 млн руб.

«Ростелеком» заключил государственный контракт на оказание телекоммуникационных услуг для Федерального государственного учреждения «Российский фонд информации по природным ресурсам и охране окружающей среды Минприроды России» (ФГУ «РФИ Минприроды России»). Общая сумма контракта составляет 4,5 млн руб.

По условиям контракта «Ростелеком» создаст для РФИ виртуальную частную сеть (IP Virtual Private Network, IP VPN), в рамках которой все отделения РФИ будут обеспечены видеоконференцсвязью высокой четкости, высокоскоростным доступом в интернет и защищенным доступом к базам данных своей внутренней информационной системы.

Основными целями проекта являются создание системы для устойчивого, защищенного, высокоскоростного обмена природоресурсными и природоохранными данными, а также интеграция информационных систем РФИ в единую информационно-аналитическую систему Минприроды России.

Данный проект был разработан в рамках программы экологического сопровождения подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр в городе Сочи в 2014 г. Его успешная реализация позволит значительно улучшить планирование и деятельность в области экологического сопровождения Олимпиады, а также повысить эффективность управления экологическими рисками.

Михаил Иванов