Разделы

Цифровизация Ритейл Розница

«Блисс» построил систему управления доступом на базе решения БИТ

Компания «Новые Технологии Защиты Информации «7000» (НТЗИ «7000»), специализирующаяся в области защиты данных и автоматизации процессов производства, сообщила о внедрении автоматизированной системы управления доступом для группы компаний «Блисс». Проект реализован на базе продукта «БИТ: Управление доступом (СКУД) 8» компании «1С:Бухучет и торговля» (БИТ).

Группа компаний «Блисс» занимается производством и продажей белья для беременных и кормящих женщин (торговая марка Bliss). Для сотрудников производственного отдела компании применяется сдельная система оплаты труда. Из-за отсутствия прозрачности учета рабочего времени между сотрудниками и руководством нередко возникали спорные ситуации, связанные с расчетом заработной платы. Для повышения выработки персонала и обеспечения работы в соответствии с графиками рабочего времени в «Блисс» было принято решение об установке системы контроля управления доступом (СКУД).

Для реализации проекта руководство предприятия обратилось в компанию НТЗИ «7000», так как она обладает необходимым опытом и предлагает готовое программное решение «БИТ: Управление доступом (СКУД) 8», которое интегрируется с оборудованием СКУД и программой «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8», говорится в сообщении БИТ.

Специалисты НТЗИ «7000» провели монтаж оборудования для контроля доступа и интегрировали с ним программный продукт «БИТ: Управление доступом (СКУД) 8». В результате у руководства группы компаний «Блисс» появились следующие возможности: получения точной информации об отработанном времени по каждому сотруднику; расчета заработной платы с учетом тарификации работ; автоматического создания документов по начислению зарплаты в программе «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Внедрение системы контроля доступа позволило повысить производительность труда сотрудников и исключить спорные ситуации, связанные с начислением зарплаты. Возросла выработка сотрудников и, как следствие, прибыль организации, отметили в БИТ.

«Внедрение «БИТ: Управление доступом (СКУД) 8» помогло нам повысить эффективность работы, – прокомментировал итоги проекта Владимир Галкин, заместитель генерального директора группы компаний «Блисс». – Прозрачный учет рабочего времени позволил увеличить количество выпускаемых изделий при сохранении числа сотрудников на том же уровне. Улучшился моральный климат в организации». Всё это, по его словам, способствует росту прибыли и расширению возможностей для развития предприятия.

Татьяна Короткова