Разделы

Телеком Цифровизация Внедрения Инфраструктура

Allied Telesis поставил телеком-оборудование для Инженерной службы Москвы

Инженерная служба города Москвы выбрала Allied Telesis, производителя защищенных сетевых решений на базе технологий IP/Ethernet, в качестве поставщика телекоммуникационного оборудования. На базе оборудования Allied Telesis построена опорная сеть инженерных систем в разных районах столицы.

Мультисервисная сеть жилищного фонда – современный инструмент по обеспечению агрегирования и двусторонней передачи данных различных автоматизированных систем по единому цифровому каналу связи на административном уровне. В домах, входящих в комплекс «Цифровой район», установлен домовой регистратор, объединяющий всю инфраструктуру здания – оборудование инженерных систем и систем безопасности дома. Регистраторы объединены в единую сеть передачи данных района. Используемые технологии, дополнительно к решению задач городского хозяйства, позволяют также реализовать ведомственные задачи местных органов управления (внутренняя телефонная сеть ДЕЗ-диспетчерские-ЕИРЦ), социальные и коммерческие услуги населению, говорится в сообщении Allied Telesis.

В топологии сети используются коммутаторы Allied Telesis серии AT-8000S, AT-9424T и AT-9924T. В сети активно используются виртуальные локальные сети, формирующие различные подсети, в числе которых управляющая VLAN; VLAN, обслуживающая систему видеонаблюдения, диспетчерская подсеть и VLAN, в которой расположены датчики электротсчетчиков и теплооборудования здания.

Коммутаторы серии AT-8000S, AT-9424T установлены в технологических помещениях жилых домов и подключены в общую оптическую сеть микрорайона. Сеть построена по топологии кольцо и использует протокол Rapid Spanning Tree (RSTP) для восстановления сети в случае повреждения.

Евгений Некипелов, «БКЕ»: При переходе на российское ПО нам было важно, чтобы бурение нефти не останавливалось
Импортонезависимость

«Сегодня комфорт проживания людей измеряется не только в количестве благоустроенных дворов, построенных школ и поликлиник, разбитых на территории района скверов. Максимальное использование потенциала информационных технологий, позволяющих повысить эффективность экономики городского хозяйства, эффективность взаимодействия власти с населением, эффективность образовательных процессов – вот тот механизм, который дает возможность обычному району столицы отвечать всем требованиям времени, – заявил руководитель службы технической приемки и эксплуатации Дмитрий Слободянюк. – Надежное оборудование Allied Telesis полностью отвечает задачам программы "Цифровой район"».

«Поставляя оборудование Инженерной службе города Москвы, мы не только помогаем обеспечить стабильную работу городских систем, которыми ежедневно пользуется каждый житель столицы, но и способствуем модернизации города. Сети, которые создаются сейчас, позволят в будущем оптимизировать расходы городских служб и добиться максимально эффективного расхода ресурсов», – комментирует сотрудничество директор представительства Allied Telesis в России и странах СНГ Юрий Бельский.

Татьяна Короткова