Разделы

Современный дом

Школа АСУЗ обучает технологии KNX

Школа предназначена для подготовки и проведения обучающих семинаров в области автоматизации зданий. Она начала работать с середины прошлого года. Совместно с компанией "Гилэнд" с сентября прошло 4 тренинга " Уроки технологии KNX на оборудование GIRA". 23 слушателя, прошедших обучение, получили сертификаты "Академии GIRA в России". Есть положительные отзывы, которые говорят, что было выбрано правильное направление подготовки начинающих специалистов.

Школа предложила вариант дешевого трехдневного тренинга с началом занятий во второй половине дня. А первую половину дня можно было посвятить обычной работе. Таким образом, обучение не мешало ей, а его стоимость не влияла на принятие решения учиться или нет. Занятия организуются на площадке компании "Марбел Светотехника". От метро ВДНХ - 15 пешком минут. Сейчас заканчивается дооборудование учебного класса.

К занятиям приглашаются проектировщики, специалистов по пуско-наладке, архитекторы и дизайнеры, а также менеджеры всех уровней. Занятия проходят каждый месяц, группа не более 6-ти человек. На все курсы открыта предварительная запись.

Почему в «Норникеле» отказались от Telegram в корпоративных коммуникациях и что используют взамен
Цифровизация

В сетке два курса. Первый - уроки технологии KNX. Программа обучения состоит из двух частей. Теоретическая часть включает в себя изучение преимуществ и основных принципов технологии, ознакомление с устройствами, с топологией сетей, KNX-телеграммами, с вопросами инсталляции. Во время практической части слушатели курса увидят на стенде в действии многие устройства, смогут подробно изучить их возможности, в том числе управлении функцией включить/выключить, диммирование, управление жалюзи, функцию "выключить всё", "световые сцены" и др. Материал занятий полностью соответствует требованиям международной ассоциации KNX. Слушатели курса получают для работы инженерное ПО ETS3 и актуальную базу данных устройств.

Второй курс - Технология KNX для менеджеров. В программе два основных раздела: ознакомление с теоретическими основами технологии KNX и принципы формирования технико-коммерческих предложений с использованием планов помещений и опросных листов. Для слушателей, знакомых с технологией, возможна запись только на второй раздел курса.

Владимир Пасеков